ЧЕТЫРЕХ ЖИЛЫХ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СПОСОБЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА И НАЧАЛА БИЗНЕСА

0
Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов встретился с жителями жилых массивов Сайрам, Утемис, Шапырашты и Кызылсу. Мэр города отчитался о проделанной работе в прошлом году и рассказал о будущих целях.
— В начале года посетим все населенные пункты Шымкента и отчитаемся о проделанной работе в прошлом году. При этом знакомимся с положением населения и актуальными проблемами в населенных пунктах. В марте будут рассмотрены дополнительные средства на первые вопросы при уточнении городского бюджета, сообщил Мурат Айтенов.
На встрече аким Каратауского района Рахманберды Мулкеманов рассказал о проделанной работе в жилых районах Сайрам, Утемис, Шапырашты и Кызылсу.
Так, в жилом районе Сайрам с населением более 40 000 питьевой водой обеспечена таблица. Для решения этой проблемы в прошлом году была подготовлена проектно-оценная документация, проведен конкурс госзакупок, определен подрядчик. Строительство начнется в этом году.
Кроме того, в прошлом году в поселке Шапырашты было асфальтировано 7 улиц и построен 1 новый спорткомплекс.
На встрече руководители департаментов занятости и социальной защиты населения, сельского хозяйства и ветеринарии, предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата города Шымкент обсудили социальную поддержку, занятость и собственную профессию граждан рассказали о возможностях поддержать начало года.
На встрече жители задавали волнующие их вопросы, а мэр города ответил ему исчерпывающе.

ПІКІР ЖАЗУ